Thursday, September 13, 2012

Как я провел...

Удивительно, что мое неожиданное путешествие многих заинтересовало (кто вообще придумал про гугл?!). В том смысле, что почти все спросили, что да как, когда и где. Очень приятно, что есть люди, которые мной интересуются (очень приятно, черт возьми!). А потому, вот вам пост добра и ответов.

Был я в столице, в Москве. Папа сменил машину, вот ее-то и забирали из салона. Приехали рано, но заранее договорились зайти к родственнику. Удивительный дядька, много и интересно рассказывающий о городе, о себе и своей прошлой работе, о нынешних делах. Слушать его крайне приятно. Увлекается фотографией, замечает просто потрясающие детали! Отменное чувство юмора. Безумно рад, что познакомился с ним и его семьей. Вот тут есть его работы (сайт не очень удобен...). Одну позволю показать прямо здесь:

Машинку оформили и отправились домой. Выезжать из Москвы долго и тяжело, вести новую красавицу доверили мне (!). Не подвел - ехал аккуратно и через несколько часов выехали на более или менее оперативные просторы, средняя скорость подросла с 31 до 47 км/ч (то до 120 разгонимся, то тащимся 20 + населенные пункты). Примерно после 350 км поменялись, руль достался хозяину. Около 23 часов проезжали мимо НН (ага, был совсем рядом) и свернули в солнечный Саранск. Вся дорога заняла ~10 часов.

Про авто: Mazda CX-5. Восхищению моему есть предел, но динамичный, легкий ход, мягкая подвеска, скрывающая неровности дорог, существенно отодвинули планку. Руль отдавать не хотелось совершенно. Машина с нулевым пробегом шла как хорошо обкатанная. Сравнивая с Honda CRV 1998, отличающейся потрясающим движком и великолепной коробкой-автоматом, - мазда выше всяких похвал. Нет проигрыша в динамике, огромный плюс в комфорте и функциональности. Акустика так вообще крышу снесла :) В следующий раз обязательно загляну под декоративные решетки - надо же узнать, что так звучит. Есть огромное количество опций и фич, из которых я и половины не знаю. По дороге машина напоминала нам, что неплохо бы залить омывающую жидкость и предупредила о возможном обледенении дороги (+4 и мы попали в туман).

Красивая, умная, много умеет - чего еще желать? Ой, о чем это я...

PS за прошедшие выходные + пн и вт проехал более 2000 км. Из них половину как водитель. Утомился, пойду уже спать...

No comments:

Post a Comment